Приемная +7 (4722) 35-87-74
Режим работы: с 08:00 до 17:00

Пресс-служба губернатора и правительства области сообщила о старте онлайн-голосования.

В данном проекте участвуют шесть городских округов и районов Белгородской области: Алексеевский, Валуйский, Губкинский и Новооскольский горокруга, а также Белгород и Белгородский район. Жители этих муниципалитетов могут выбрать объекты или дизайн-проекты благоустройства на 2022 год.

Отдать свой голос за тот или иной объект для благоустройства смогут белгородцы старше 14 лет. Чтобы проголосовать за понравившийся проект, необходимо зайти на портал 31.gorodsreda.ru, авторизоваться через сайт «Госуслуги», выбрать проект и отдать свой голос. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

К созданию комфортной среды в Белгородской области, то есть к благоустройству общественных мест призвал глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, парки, набережные, детские площадки и благоустроенные дворы должны быть доступны жителям каждого района, не только областного центра.

Ранее в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе реконструировали 86 общественных пространств и 227 дворовых территорий. Началось всё в 2018 году.

Источник: https://bel.ru/news/society/26-04-2021/v-belgorodskoy-oblasti-nachalos-golosovanie-za-ob-ekty-blagoustroystva